• 26 мая 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Знаменка, 12/2, стр. 3

PERCARUS DUO – «THE RHYTHM TERRITORY» «Из репертуара PercaDu»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"ДОМ НА ЗНАМЕНКЕ" Органный зал МССМШ им. Гнесиных
1797 дней назад
26 мая 2019, начало в 19:00
Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3

26 мая в 19:00 в Органном зале «ДОМа на Знаменке» состоится пятый, заключительный концерт сезона 2018–2019 просветительского цикла перкуссионных концертов для детей и взрослых «Rhythm Territory». На этот раз PERCARUS DUO познакомит публику с творчеством знаменитого израильского дуэта перкуссионистов PercaDu!

PERCARUS DUO – Михаил Путков и Владимир Терехов



Дуэт Percadu (Tomer Yariv и Adi Morag) уже прекратил свою концертную деятельность, но созданные молодыми музыкантами композиции продолжают исполняться лучшими коллективами по всему миру, а перкуссионные шоу Percadu вдохновляют последователей на продолжение сценических экспериментов, направленных на создание синтетических жанров на основе музыки для ударных инструментов.

PercaDu – Tomer Yariv и Adi Morag


 

На концерте будут исполнены композиции, написанные Томером Яривом и Ади Морагом (перкуссионный дуэт «Gyro» и дуэт для двух маримб «Octabones»), аранжировка для дуэта маримбы и вибрафона сочинения Ференца Листа «Libestraume», выполненная Томером Яривом, концерт для дуэта маримб с оркестром (версия для дуэта) «Udacrep Akubrad», сочиненный Авнером Дорманом для Percadu, где перед каждой маримбой установлены перкуссионные инструменты, на которых исполнитель играет одновременно с игрой на маримбе, а также композиции различных авторов, входившие в репертуар дуэта – «Танго-Сюита» для дуэта гитар Астора Пьяццоллы, зажигательная «Marimba Spiritual» Минору Мики, в оригинале написанная для квартета и переложенная для дуэта перкуссионистов, «Toccata» для вибрафона и маримбы Андерса Коппеля и др.

Дуэт Percadu приобрел всемирную известность благодаря своему уникальному виртуозному и энергетическому стилю игры, артистизму и умению удивлять публику необычными музыкальными приёмами и аранжировками произведений таких авторов как Бах, Шопен, Равель, Григ, Чайковский, Лист, Дюка, а также благодаря созданию собственных композиций и исполнению новой музыки, написанной различными авторами специально для них. Репертуар Percadu поражает разнообразием стилей и жанров – для музыкантов как будто не существует границ и запретов, в него входят сочинения израильских композиторов Avner Dorman, Yaron Gottfried, и Lior Nabok, а также знаменитых зарубежных композиторов, таких как Per Nørgård (Дания), Nigel Westlake (Австралия), Anders Koppel (Дания), и Salvator Brotons (Испания). Дуэт является обладателем большого количества премий на международных конкурсах, в числе которых International Percussion Competition Luxembourg.

Идея создания Percarus Duo была во многом вдохновлена творчеством дуэта Percadu, и мы уверены, что их музыка не оставит Вас равнодушными!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше