• 20 января 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Знаменка, 12/2, стр. 3

PERCARUS DUO «RHYTHM TERRITORY» «Романтика Франции»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"ДОМ НА ЗНАМЕНКЕ" Органный зал МССМШ им. Гнесиных
1895 дней назад
20 января 2019, начало в 19:00
Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3

20 января в 19:00 в Органном зале «ДОМа на Знаменке» состоится третий концерт просветительского цикла перкуссионных концертов для детей и взрослых «Rhythm Territory» («Территория Ритма»). На этот раз публику ждет путешествие во Францию – PERCARUS DUO представит слушателям блистательные композиции Эммануэля Сежурне и Николя Мартинсофа!

PERCARUS DUOМихаил Путков и Владимир Терехов

а также артисты творческого объединения PERCARUS GROUP:

Виталий Мартьянов, Николай Конаков, Матео Ривас, Михаил Филимендиков, Александр Коломеец, Иван Левашев, Майя Журютина, Евсей Зубков, Артур Жернаков и Арсений Королев

Идея концерта, посвященного музыке французских перкуссионистов, возникла в марте 2018 года, когда PERCARUS DUO выступал с Эммануэлем Сежурне в Санкт-Петербурге, будучи членами жюри международного конкурса «Drum Time».

Перкуссионная музыка французских композиторов отличается ритмической утонченностью, многообразием тембровых красок, красотой импрессионистических гармоний и яркими, запоминающимися мелодиями!

20 января впервые в Москве прозвучит «Двойной концерт» Эммануэля Сежурне для вибрафона и маримбы с оркестром. Концерт аранжирован для ансамбля ударных инструментов – одиннадцати исполнителей, которые играют на трех маримбах, двух вибрафонах, ксилофоне, колоколах, колокольчиках и большом количестве разнообразной перкуссии. Также прозвучат полюбившиеся российской публике композиции Эммануэля Сежурне: «Departures» для двух маримб, «Losa» (сочинение с ярко выраженным испанским колоритом) для вибрафона и маримбы, «Calienta» для септета исполнителей на ударных инструментах. 

Концерт будет построен по принципу контрастного чередования ярких ритмических композиций Николя Мартинсофа («Sweet swaff», «La Festa per Due») для различных перкуссионных составов с лирическими и чувственными сочинениями Эммануэля Сежурне.

На концертах цикла «Rhythm Territory» публика сможет услышать как известные, так и редко исполняемые композиции для ударных инструментов, ставшие «жемчужинами» в репертуаре лучших перкуссионистов планеты. Концерты рассчитаны на самую широкую аудиторию и будут интересны как взрослым, так и самым юным слушателям!

На этих просветительских вечерах вы познакомитесь с удивительным, полным чудес миром ударных инструментов и узнаете много нового о творцах, создающих для этого мира музыкальные шедевры!

Все концерты сезона 2018–2019 проходят в Органном зале «ДОМа на Знаменке».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше