• 25 ноября 2017, суббота
  • Москва, ул. Знаменка, 12/2, стр. 3

«ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ» – Андрей ДОЙНИКОВ «Шесть Английских сюит Баха на шести инструментах»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"ДОМ НА ЗНАМЕНКЕ" Органный зал МССМШ им. Гнесиных
2316 дней назад
25 ноября 2017, начало в 19:00
Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3

25 ноября 2017 года в 19:00 в «ДОМе на Знаменке» стартует второй сезон «ИГРЫ БЕЗ ПРАВИЛ» – цикла концертов с неординарными исполнителями и программой карт-бланш. Впервые в России Андрей ДОЙНИКОВ, один из самых востребованных и оригинальных отечественных музыкантов, представит уникальный проект – «ШЕСТЬ АНГЛИЙСКИХ СЮИТ БАХА НА ШЕСТИ ИНСТРУМЕНТАХ»

 

Андрей ДОЙНИКОВ — электропиано, маримба, клавесин, электроорган, фортепиано по оригиналу Л. Дулькена 1815 г., синтезатор

 

25 ноября в «ДОМе на Знаменке» стартует второй сезон «Игры без правил» – цикла концертов с неординарными исполнителями и программой карт-бланш. Участник первого вечера – Андрей Дойников, один из самых востребованных и оригинальных отечественных музыкантов. Автор идеи проекта и ведущий – заслуженный деятель искусств России Михаил Хохлов.

Впервые в России Андрей Дойников представит программу «Шесть Английских сюит Баха на шести инструментах», которая с триумфом прозвучала на фестивале Немецкого Баховского общества в 2013 году и широко востребована в Европе. Эта монографическая программа продолжительностью в 3,5 часа — редчайший случай в современной концертной практике: и по репертуару, и по выбору инструментов.

Публика услышит французский клавесин и электроорган Hammond C3, раннеромантическое фортепиано XIX века (по оригиналу Л. Дулькена 1815 г.) и короля синтезаторов — Yamaha-CS80, известного по саундтреку к фильму «Бегущий по лезвию бритвы», джазовое электропиано Rhodes и маримбу, непревзойденным исполнителем на которой является Андрей Дойников.

 

 

«Каждый из этих инструментов – титан, каждый повлиял на музыку своей эпохи и знаком любому уху», – рассказывает Андрей, – «но я не перестаю удивляться тому, как молодо и откровенно раскрывается известный инструмент, когда мы выносим его за рамки "его" стиля или направления. «Английские сюиты» – первый из циклов клавишных сюит Баха, полный неожиданностей, экспериментов со стилями, формой и непревзойденной гармонии мастера – превосходный гид для такого путешествия. Это путешествие, не концерт. Я чувствую эту программу как восхождение в гору, небыстрое, нелегкое – и для меня, и для публики. Но потом, оглядываясь на пройденный путь, понимаешь – не зря. И с нами Бах»

Разностороннее образование и опыт, направленный на развитие новых техник игры на маримбе, сделали Андрея Дойникова обладателем уникального репертуара и одним из лучших в мире маримбистов.

Достижения артиста отмечены международными наградами, главная из которых – Молодежная премия «Триумф» (2001). Дойников выступал в ансамбле и участвовал в совместных проектах с Мстиславом Ростроповичем, Юрием Башметом, Бобби МакФеррином, Алексеем Любимовым, Марио Брунелло. В 2007 Андрей дебютировал как дирижер. В настоящее время работает концертмейстером и дирижером в Городском театре Хагена (Германия).

Как композитор, Андрей Дойников наиболее активен в кино, является автором музыки к 28 фильмам. Выпускник МССМШ им. Гнесиных, МГК им. П.И. Чайковского (класс проф. М.И. Пекарского) и РАМ им. Гнесиных (класс проф. В.М. Троппа)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше