• 11 ноября 2017, суббота
  • Москва, ул. Знаменка, 12/2, стр. 3

«VIVA LA TROMBA!» Яна Иванилова (сопрано), Леонид Гурьев и Кирилл Солдатов (флюгельгорн, труба), Екатерина Иванова (клавесин, фортепиано)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"ДОМ НА ЗНАМЕНКЕ" Органный зал МССМШ им. Гнесиных
2352 дня назад
11 ноября 2017, начало в 19:00
Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3

11 ноября 2017 года в 19:00 гостям «ДОМа на Знаменке» представится уникальная возможность услышать оригинальные произведения эпохи барокко, написанные для редкого состава участников, и переложения, сделанные музыкантами специально для этого концерта

 

Духовые инструменты нечасто звучат в наших концертных залах. Концерт виртуозов, играющих на старинных и современных музыкальных инструментах в одном вечере – большая редкость. Натуральные трубы просуществовали в России вплоть до середины XIX века, а на современных медных духовых инструментах исполнение старинной музыки стало возможным только в XX веке.

Яна Иванилова (сопрано), заслуженная артистка России, одна из самых востребованных певиц в России, исполняющих старинную музыку. Редкий вокальный дар и безграничные технические возможности голоса позволяют ей донести до слушателя особенности эстетики музыки барокко. В концерте 11 ноября Яна Иванилова исполнит несколько арий и кантату, написанных специально для сопрано и трубы (кантата Алессандро Мелани «Quai bellici accenti ascolti, mio core?» является одной из жемчужин вокально-инструментальной музыки конца XVII века для такого редкого состава исполнителей, как сопрано, труба и бассо континуо).

Партнер Яны Иваниловой – Леонид Гурьев, один из ведущих исполнителей в России на барочной и современной трубе, артист оркестра «Новая Россия» п/у Юрия Башмета. Благодаря его творческой энергии музыка, поначалу звучавшая в московских концертных залах лишь на современных инструментах, сейчас все чаще доступна слушателям в исполнении на барочной трубе.

В концерте принимает участие солист Национального филармонического оркестра России п/у Владимира Спивакова, музыкант редкого дарования, с одинаковым мастерством владеющий трубой, флюгельгорном и трубой-пикколо – Кирилл Солдатов. Он интересен не только своеобразной творческой манерой игры, но и оригинальным репертуаром, исполнением редко звучащих, либо вовсе неизвестных в России музыкальных произведений. В дуэте с Леонидом Гурьевым Кирилл исполнит двойные концерты Й. Гайдна, А. Вивальди, И.С. Баха, специально переложенные музыкантами для двух флюгельгорнов.

Екатерина Иванова (клавесин, фортепиано) – лауреат международных конкурсов, выступает не только в качестве аккомпаниатора, но и демонстрирует слушателям редкий дар интерпретатора музыки XVII–XVIII веков.

 

В программе:

А. Скарлатти.  Две арии для сопрано, трубы и клавесина

А. Мелани. «Quai bellici accenti ascolti, mio core?» для сопранотрубы и basso continuo

Й. Гайдн. Концерт для двух валторн Es-dur (переложение для двух флюгельгорнов)

А. Вивальди. Концерт g-moll для двух виолончелей (переложение для двух флюгельгорнов)

Г.Ф. Телеман. Концерт для трубы D-dur

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше