• 11 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Знаменка, 12/2, стр. 3

Цикл воскресных концертов для детей «НОВЫЕ ОДЁЖКИ СТАРЫХ КУКОЛ» (6+) Концерт третий «Клавирная музыка в детской»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"ДОМ НА ЗНАМЕНКЕ" Органный зал МССМШ им. Гнесиных
2264 дня назад
11 февраля 2018, начало в 13:00
Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3

Цикл воскресных концертов для детей «НОВЫЕ ОДЁЖКИ СТАРЫХ КУКОЛ» – барочная и классическая музыка из репертуара детских музыкальных школ в исторически информированном исполнении, на инструментах эпохи и с увлекательными рассказами. КОНЦЕРТ ТРЕТИЙ «КЛАВИРНАЯ МУЗЫКА В ДЕТСКОЙ»

Ольга МАРТЫНОВА (клавесин, хаммерклавир), Марина КАТАРЖНОВА (барочная и современная скрипка), Ольга ГРЕЧКО (сопрано), а также студенты факультета исторического и современного исполнительского искусства Московской консерватории.

Дневной воскресный абонемент «Новые одежки старых кукол» специально создан для маленьких слушателей ведущими российскими преподавателями музыки. Детям, которые учатся в музыкальных школах, будут особенно интересны эти концерты, ведь репертуар им очень знаком, но при этом он предстанет в неожиданном облике.

Третий концерт цикла «Клавирная музыка в детской» познакомит юных меломанов с такими удивительными инструментами, как клавесин, хаммерклавир и барочная скрипка – «бабушкой» современной скрипки.

Клавесин занимает важное место в «родословной» старинных музыкальных инструментов – он был одним из любимых инструментов королей и аристократии Европы вплоть до XVIII века. Сегодня его тембр хорошо знаком детям благодаря дуэту Короля и Принцессы «Ах, ты бедная моя трубадурочка» из мультфильма «Бременские музыканты». Хаммерклавир – еще более диковинный инструмент, редко звучащий в наши дни. Это предок современного рояля, на котором в свое время играли Моцарт и Бетховен.

В программе концерта сочинения классиков и романтиков для детей – на инструментах эпохи прозвучит музыка Гайдна, Моцарта, Бетховена, Шуберта и других композиторов.

На фотографии — кукла работы Натальи Вельчинской

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше