• 3 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Знаменка, 12/2, стр. 3

Цикл воскресных концертов для детей «НОВЫЕ ОДЁЖКИ СТАРЫХ КУКОЛ» (6+) Концерт второй «В гостях у органа»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"ДОМ НА ЗНАМЕНКЕ" Органный зал МССМШ им. Гнесиных
2329 дней назад
3 декабря 2017, начало в 13:00
Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3

Знаете ли вы, что орган – это не только самый большой, но и один из самых древних инструментов? Его история насчитывает несколько тысячелетий! 3 декабря приглашаем детей и взрослых на увлекательную встречу с настоящим духовым органом, «инструментом-оркестром», который даже в Москве можно услышать не часто.

Орган по праву величают королевским инструментом из-за его небывалых размеров и звуковых возможностей. На концерте «В гостях у органа» юные слушатели познакомятся со звучанием немецкого духового органа Glatter Gotz, установленного в «ДОМЕ на Знаменке». В программе прозвучит самая популярная, яркая, виртуозная салонная музыка Германии, Франции, Италии и России, хорошо знакомая ученикам ДШИ.

«В гостях у органа» – второй концерт детского воскресного абонемента «Новые одежки старых кукол». В программе прозвучат произведения И.С. Баха, Н. Брунса, А. Рабо, А. Валенте, Л. Боэльмана, Л. Лефебюр-Вели, П. Чайковского и А. Гедике.

Организаторы специально включили в программу много номеров, связанных с педальной (ножной) техникой игры на инструменте. В соборах органист находится недосягаемо высоко и разглядеть его очень сложно. Но на этот раз слушатели концерта увидят то, что обычно скрыто от глаз других – каким образом и как быстро можно играть на органе ногами!

Кроме того, в необычном варианте прозвучит I часть известного скрипичного концерта И.С. Баха ля минор – юные музыканты исполнят его на органе и ударных инструментах (вместо привычной скрипки соло и оркестра).

 

В концерте заняты учащиеся и студенты Гнесинской школы – воспитанники Хироко ИНОУЭ и Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ, лауреата премии Правительства Москвы «Лучший молодой специалист в сфере культуры».

В программе принимают участие Карина Арутюнян (кларнет, класс преп. А.А. Прищепы), Степан Студилов (ударные, класс преп. Р.Л. Шараевского) и студентка МГК им. П.И. Чайковского Анна Спирина (орган, класс преп. К.С. Волостнова).

О звучащей музыке и секретах органа расскажет сама Мария Черепанова.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше