• 29 октября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Знаменка, 12/2, стр. 3

Цикл воскресных концертов для детей «НОВЫЕ ОДЁЖКИ СТАРЫХ КУКОЛ» (6+) Концерт первый «Музыкальное путешествие Петрушки и Полишинеля»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"ДОМ НА ЗНАМЕНКЕ" Органный зал МССМШ им. Гнесиных
2370 дней назад
29 октября 2017, начало в 13:00
Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3

Цикл воскресных концертов для детей «НОВЫЕ ОДЁЖКИ СТАРЫХ КУКОЛ» – барочная и классическая музыка из репертуара детских музыкальных школ в исторически информированном исполнении, на инструментах эпохи и с увлекательными рассказами. КОНЦЕРТ ПЕРВЫЙ «МУЗЫКАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПЕТРУШКИ И ПОЛИШИНЕЛЯ»

Ольга МАРТЫНОВА (клавесин), Марина КАТАРЖНОВА (барочная и современная скрипка), а также студенты факультета исторического и современного исполнительского искусства Московской консерватории.

Дневной воскресный абонемент «Новые одежки старых кукол» специально создан для юных слушателей ведущими преподавателями музыки. Детям, которые учатся в музыкальных школах, будут особенно интересны эти концерты, ведь репертуар им очень знаком, но при этом он предстанет в неожиданном облике.

«Старинная музыка, которая входит в популярный "детский" репертуар сегодня и которую играют в детских музыкальных школах, в свое время звучала не так, как мы привыкли. Инструменты, приемы игры, высота строя, даже само слушание музыки – все выглядело несколько иначе. Концерты нашего цикла погружают всех участников и на сцене, и в зале в атмосферу музицирования во времена барокко и венской классики. Активно участвуя в процессе, дети и взрослые ощущают себя "публикой" этого времени, воспринимающей музыку так же свежо, как если бы они жили в эпоху ее создания», – рассказывает один из создателей и ведущих абонемента «Новые одёжки старых кукол», известная российская клавесинистка и клавиристка, профессор Московской консерватории Ольга Мартынова.

В первом концерте цикла прозвучит музыка Баха, Генделя, Перселла, Обера и других композиторов из популярного репертуара детских музыкальных школ. Но это еще не всё! Юных слушателей ждет сюрприз – музыкальная программа будет сопровождаться увлекательным рассказом исполнителей о куклах разных стран Европы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше