Цикл концертов «THE RHYTHM TERRITORY» Звезды XXI века. Марк Глентворт

26 ноября в 19.00 в Органном зале «ДОМа на Знаменке» впервые в России состоится концерт – творческая встреча с британским композитором-перкуссионистом Марком Глентвортом!

Концерты 6+

26 ноября впервые в России состоится концерт – творческая встреча с британским композитором-перкуссионистом Марком Глентвортом. В его творчестве отражен довольно широкий стилевой спектр: от коммерческих песен до оркестровой музыки. Наибольшую известность ему принесли сочинения для ударных соло и работа в тандеме с известным британским актером и режиссером Стивеном Беркоффом – за 25 лет сотрудничества было создано множество совместных постановок для сцены, радио и телевидения, в которых Марк выступал как композитор и исполнитель.

В цикле концертов «Территория ритма» Марк Глентворт представит авторскую программу «История блюза для Гилберта», в которой исполнит собственные пьесы для вибрафона, фрагменты из перкуссионного шоу «7 ½ Years», а также расскажет о своей музыкальной жизни, многолетней работе в театре со Стивеном Беркоффом, о своем подходе к композиции, в частности, об использовании вибрафона в популярной музыке, а также ответит на вопросы зрителей.

Художественные руководители проекта, участники ансамбля PercaRUS Duo — Михаил Путков и Владимир Терехов.

Марк Глентворт (Лондон, Великобритания) – британский композитор и перкуссионист. В возрасте 16 лет стал одним из самых молодых студентов, изучавших искусство игры на ударных в Royal Northern College of Music. По окончании консерватории работал в Лондоне в качестве внештатного перкуссиониста в самых разных музыкальных стилях. Сотрудничал с актером, режиссером и сценаристом Стивеном Беркоффом, с одним из крупнейших исполнителей шекспировских ролей в истории театра и режиссером сэром Джоном Гилгудом, с Симфоническим оркестром Би-би-си, камерным оркестром «Лондонская симфониетта» и ансамблем современной музыки “The Fires Of London” Питера Максвелла Дэвиса.

Одной из первых композиций Марка Глентворта стало соло на вибрафоне ‘Blues for Gilbert’. Впоследствии оно приобрело популярность, превратилось в перкуссионный «стандарт» и исполняется такими признанными солистами как Эвелин Гленни.

В последнее время его имя как композитора-классика получило большую известность в связи с особым интересом к концерту для Маримбы № 1 и «короткометражной» опере по мотивам «Соловья и розы» Оскара Уайльда.

Марк Глентворт как композитор и исполнитель с 1983 года начал сотрудничество со Стивеном Беркоффом. За эти годы создано множество совместных постановок для сцены, радио и телевидения: West, Greek, Metamorphosis, Sink The Belgrano, The Trial, Coriolanus, Macbeth (Radio version), One Man Show, Tell-tale Heart, Berkoffs Messiah. Одна из самых знаменитых – сценическая версия фильма ‘On the Water Front’. Создатель шоу «1 L.I.F.E», «7 ½ Years» (The Bread & Roses Theatre).                                                                                                  

Поделиться:

882 дня назад
26 ноября 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов