PercaRUS Group – «THE RHYTHM TERRITORY» «Вселенная Джона Псатаса»

КОНЦЕРТ ПЕРЕНЕСЕН С 31 ОКТЯБРЯ 2021. Приобретенные билеты действительны.

Концерты 6+

19 декабря в 19:00 в Органном зале «ДОМа на Знаменке» прозвучит уникальная программа, полностью состоящая из произведений для ударных инструментов всемирно известного мастера Джона Псатаса и приуроченная к его 55-летию!

Публику ждут российские премьеры произведений Ukiyo, Buyan, Mentacide и Cloud Folk. Помимо этого, в программу войдут композиции, ставшие жемчужинами репертуара лучших перкуссионистов мира – Kyoto и One study-One summary.

Джон Псатас – новозеландский композитор. В музыке Псатаса органично сочетается звучание клавишных ударных инструментов, перкуссии и электронной записи (тейпа). Его музыка изобилует фантастическими тембровыми решениями, изобретательными мелодическими линиями, красочными гармониями и ритмическим многообразием, и неизменно погружает слушателя в удивительное, невероятное и порой даже шокирующее звуковое пространство!

Концерт проходит в рамках просветительского цикла перкуссионных концертов для детей и взрослых «The Rhythm Territory» («Территория ритма»)

Художественные руководители проекта, участники PercaRUS Duo — Михаил ПУТКОВ и Владимир ТЕРЕХОВ

Артисты творческого объединения PercaRUS Group  Марина Логинова, Матео Ривас, Алексей Бруни, Оксана Поздняк, Владислав Шумихин, Александр Коломеец, Илья Кучеров


PercaRUS Group – одно из крупнейших в России творческих объединений перкуссионистов – лауреатов многочисленных международных конкурсов и артистов ведущих российских оркестров, таких как ГАСО России им. Е. Ф. Светланова п\у В. Петренко, РНМСО, оркестра «Новая Россия» п/у Ю. Башмета, Владимирского симфонического оркестра, оркестра «Гнесинские виртуозы» п\у М. Хохлова, оркестра Института военных дирижеров и др.

Творческое объединение существует с 2017 года, на данный момент в него входят 14 музыкантов. Художественными руководителями и солистами PercaRUS Group являются Михаил Путков и Владимир Терехов (дуэт PercaRUS Duo, официально существующий с 2015 года, однако музыканты ведут совместную концертную деятельность с 2005 г.).

Выступления PercaRUS Group завоевали признание и любовь публики в Москве, многих городах России и за рубежом. Музыканты PercaRUS Group активно сотрудничают и проводят совместные выступления с такими звездами перкуссионного мира, как Кэйко Абэ, Небойша Живкович, Эммануэль Сежурне, Ней Розауро, Артур Липнер, Мэттью Лау, Каторжина Мичка и др. Percarus Group побывали на гастролях в Германии, Италии, Испании, Австрии, Южной Корее, Китае, Японии, Бразилии, Уругвае, Чили, Перу, Монако, Аргентине.

За время существования коллектива было исполнено множество российских премьер сочинений таких композиторов, как Н. Живкович, К. Абэ, Э. Сежурне, М. Баррит, Д. Бенетти, А. Дорман, Т. Ярив, М. Охана, Н. Мартинсью, Ф. Найтс, Т. Такемитсу а также мировых премьер сочинений российских композиторов А. Семёнова, М. Врубель, А. Габелкова, В. Кухты, А. Кузьминой, А. Фоминой и др.

До встречи на Территории Ритма!

Поделиться:

831 день назад
19 декабря 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов